Видео: женщина только зашла на тротуар и оказалась под колесами сдающей назад машины

 
12 098
21 ноября 2019 в 14:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

С приходом короткого светового дня увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Только вчера вечером в Минске зарегистрировано три подобных случая: два из них — при движении авто задним ходом. Видео одной из аварий распространила пресс-служба МВД РБ.

«В 17:32 водитель Volkswagen Passat, двигаясь задним ходом во дворе дома №16 по пр. Газеты „Звезда“, совершил наезд на женщину, — таковы обстоятельства происшествия. — Пешеход госпитализирована». Как видно на записи, две женщины только закончили переход проезжей части и уже находились на тротуаре, когда Volkswagen частично заехал на пешеходную дорожку.

Также вчера в столице произошло еще две аварии с участием пешеходов. «В 17:30 водитель „УАЗ Патриот“, двигаясь задним ходом, при заезде на стоянку по ул. Мирошниченко, 3 сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Пешеход госпитализирован. А водитель был установлен, — рассказали в МВД. — В 18:14 водитель Renault на ул. Руссиянова сбил 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу. Медики диагностировали ушибы, девочка доставлена домой». До конца этой недели продлится акция Госавтоинспекции «Время стать заметным», которая агитирует за использование световозвращателей.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей