Серьезная авария в Речицком районе: автобус и грузовик в кювете

 
UPD
25 ноября 2019 в 10:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Речица Автопомощь», vk.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Речица Автопомощь», vk.com

На трассе Р82 (Октябрьский — Паричи — Речица), вблизи деревни Солтаново Речицкого района, произошла серьезная авария, в кювете оказались автобус и грузовой автомобиль. Фотографии с места ДТП опубликованы в группе «Речица Автопомощь» в vk.com.

Авария

Сообщается о пострадавших.

МВД

Появилось сообщение МВД, в котором сказано, что ДТП случилось сегодня около 7:25.

«Произошло столкновение автобуса Neoplan и грузового автомобиля МАЗ, — сообщили в МВД. — По предварительной информации, 56-летний водитель грузового автомобиля выехал со стороны деревни Салтоново и двигался по полосе разгона. При перестроении не убедился в безопасности своего маневра, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигавшимся со стороны Светлогорска в направлении Речицы в попутном направлении автобусом под управлением 58-летнего водителя. После столкновения оба транспортных средства съехали в кювет и опрокинулись».

В результате аварии два водителя и четыре пассажира автобуса были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи два пассажира были отпущены домой.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники ГАИ и медики. Устанавливаются все обстоятельства аварии. По факту ДТП проводится проверка.

Следственный комитет

В Следственном комитете сообщили, что на месте ДТП в Речицком районе работает следственно-оперативная группа: проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

— В Речицкую ЦРБ для оказания медицинской помощи были доставлены шесть человек: три пассажира и два водителя автобуса, а также водитель грузового автомобиля. Двое из доставленных в больницу пассажиров уже отпущены, — сообщили в Следственном комитете.

Очевидцев происшествия, обладающих записями видеорегистратора с места ДТП, просят обратиться в СК по телефону: +375 29 681-46-94.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей