Минск: школьник, перебегая дорогу, ударился в Opel. ДТП попало на видео

 
21 670
26 ноября 2019 в 9:41
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчера около 16:00 в Минске на пр. Рокоссовского произошла авария с участием Opel и школьника. 12-летний подросток на бегу буквально врезался в автомобиль. При этом столкновение произошло на регулируемом переходе, а водитель двигался на зеленый свет. МВД обнародовало видео удара.

«Opel двигался по проспекту со стороны пл. Ванеева в направлении ул. Плеханова во второй полосе на разрешающий сигнал светофора, — сообщили в МВД. — На регулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на несовершеннолетнего 2007 года рождения, перебегавшего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора».

Как видно из записи, предоставленной МВД, школьник и еще один взрослый пошли на красный. Встречный для Opel поток стал их пропускать. С другой стороны дороги на проезжую часть вышел еще один пешеход. В этот момент автомобилист притормозил. Однако водитель не заметил ребенка, бежавшего слева, очевидно, сконцентрировав внимание на пешеходе справа. Также стоит обратить внимание на прибывший на остановку троллейбус — это могло стать причиной поведения ребенка.

По данным милиции, в результате ДТП мальчик был доставлен в больницу. После оказания медпомощи он был отпущен домой.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей