У Volkswagen появился роскошный минивэн Viloran

 
14 256
26 ноября 2019 в 16:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Китай, как и остальные регионы планеты, никак не оправится от кроссоверной лихорадки. Спрос на паркетники там неуклонно растет, пробивая каждый год новые рекорды. Но в отличие от жителей других стран, китайцы все еще любят минивэны. Особенно люксовые MPV типа Buick GL8 или Lexus LM. У Volkswagen до недавнего времени не было такой модели. Но до конца года в Китае стартуют продажи модели Viloran. Давайте позавидуем, что ли. 

Судя по изображениям и характеристикам, это действительно классный семейный вэн. Машина будет выпускаться в партнерстве с китайской компанией SAIC. Внешне новинка похожа на европейский Volkswagen Sharan, который решил примерять маску нового Touareg. При этом Viloran почти на полметра длиннее «Шарана» и даже превосходит по габаритной длине Chrysler Pacifica.

В пресс-релизе говорится о «высшем уровне внутреннего пространства» нового минивэна. Посадочная формула Viloran — 2+2+3. Отдельные кресла на втором ряду имеют регулировку с электроприводом. Путешествующую семью порадует панорамная крыша, аудиосистема Royal Hall-level Dynaudio, несколько зон климата и отличная шумоизоляция. В распоряжении водителя — адаптивный круиз-контроль, «пробочный» автопилот, 2-литровый мотор EA888 (217 л. с.) и DSG.

Кстати, на заводе другого партнера Volkswagen — FAW — готовят кросс-версию Viloran. Даже не спрашивайте, какой по счету это будет кроссовер Volkswagen, если считать модели на различных рынках.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей