Новый Volkswagen Golf GTI впервые сфотографировали на общественной дороге

 
6297
27 ноября 2019 в 13:40
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В прошлом месяце компания Volkswagen представила миру восьмое поколение хетчбэка Golf. А значит, не за горами и дебют «заряженной» версии GTI. Эту модель уже тестировали на Нюрбургринге, а недавно Golf GTI’2021 впервые сфотографировали на дороге общего пользования. Дело было за Северным полярным кругом, пишет Motor1, опубликовавший данные снимки. 

Скрывать дизайн уже смысла нет: вряд ли GTI будет сильно отличаться от обычного Golf. Главная особенность модели скрыта под капотом «зажигалки». По предварительным данным, в движение автомобиль приводит 2-литровый TSI EA888, который ставился на Golf VII GTI. Клиентам предложат два варианта мощности: 255 или 295 л. с. Недавно Volkswagen запатентовала название GTI TCR. Вероятно, это исполнение придет на смену GTI Performance.

В базовом оснащении Golf GTI, как и прежде, будет 6-ступенчатая механическая коробка передач. «Робот» с двумя сцеплениями и семью передачами будет опцией. По умолчанию новинка будет иметь виртуальную приборную панель, head-up-дисплей и много других почти премиальных опций. Спортивный обвес, зажатые пружины и перенастроенный рулевой механизм тоже никуда не денутся.

Golf GTI, как и прежде, будет переднеприводным и составит конкуренцию таким моделям, как Honda Civic Type-R, Renault Megane RS и Ford Focus ST. Позже должна появиться еще версия R с полным приводом. Там уже конкурентом выступает Ford Focus RS.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей