Немцы выпустили 100-тысячный экземпляр электрического Volkswagen e-Golf

 
5355
28 ноября 2019 в 13:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Volkswagen никогда не ассоциировался с производителем электрокаров. Все знают, что в портфолио этого немецкого производителя есть парочка EV, но о серьезных успехах в сегменте VAG никогда не заявлял. Но, оказывается, модель e-Golf очень неплохо продавалась все эти годы. Пресс-служба компании отчиталась о выпуске 100-тысячного экземпляра электрохетчбэка. 

Машина построена на базе обычного седьмого «Гольфа», а значит, под кузовом скрыта доработанная под установку электромотора и тяговой батареи архитектура MQB. Выпускается машина в немецком Дрездене. Любопытно, что спрос на e-Golf растет, несмотря на то, что модель устаревает. С января по октябрь этого года в мире было продано 27 900 экземпляров модели. В то время как за весь 2018-й немцы реализовали 24 800 машин.

Основными рынками сбыта для Volkswagen e-Golf являются Норвегия, Германия, США, Великобритания и Нидерланды. У машины небольшой запас хода (230 км) и абсолютно не выделяющийся дизайн. Хетчбэк легко спутать с обычным Golf VII. Вскоре на рынок выйдет Volkswagen ID.3 EV, и аналитики прогнозируют очереди клиентов.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей