Массовая авария на проспекте Пушкина попала на видео. Сколько машин столкнулось?

 
10 декабря 2019 в 16:25
Автор: Виталий Петрович. Видео: ZmicerOk, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: ZmicerOk, forum.onliner.by

На нашем форуме пользователь с ником ZmicerOk опубликовал видео массовой аварии, которая произошла сегодня на проспекте Пушкина в Минске. Столкнулись несколько попутных автомобилей, причем прежде на этом же участке проспекта случилось другое ДТП.

ДТП, по информации нашего читателя, случилось около 10:00. Движение по одной из полос было перекрыто из-за стоящих там автомобилей, участвовавших в другой аварии. Не все оказались к этому готовы. Несколько секунд хаоса на дороге — и несколько столкнувшихся авто.

Водитель минивэна, похоже, смог проскочить, хоть со стороны его маневры кажутся достаточно резкими.

— Я бы не сказал, что минивэн виноват, похоже, он сам избегал столкновения, — отметил в беседе с корреспондентом Onliner очевидец. — Там уже спереди был «паровозик» один, а за ним другой образовался.

На видеозапись попал момент столкновения пяти автомобилей. Кажется, что водитель Polo, пытаясь избежать аварии, мог задеть автомобиль в соседнем ряду, однако тот не стал останавливаться.

— Думаю, синей машине, в которую такси въехало, досталось больше всего. А в той ситуации мысли были только, как самому туда не въехать, — добавил собеседник.

Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником Aerial_accident.

Дополнено

По информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Янины Романенко, на проспекте Пушкина произошли поочередно четыре ДТП. Механические повреждения получили восемь транспортных средств. Один из пассажиров госпитализирован. Проводится проверка.

Нужен надежный свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей