Слухи: новое поколение Lada Granta появится на рынке уже в 2021 году

 
23 115
10 декабря 2019 в 16:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Уже два года мы знаем, что россияне работают над вторым поколением Lada Granta. В 2017-м на «АвтоВАЗе» говорили, что главным инженером проекта был назначен Василий Батищев. Спустя два года стали появляться новости о платформе бюджетной модели. Сегодня «Лада.онлайн» сообщила новые подробности. 

То, что новое поколение Granta будет построено на платформе Renault B0 (как и новое поколение Lada 4×4), уже давно не секрет. Отсюда и забавное изображение выше (от авторов «Лада.онлайн»). Использование французской платформы даст серьезную выгоду и позволит полностью загрузить конвейеры. Тогда сообщалось, что выход новинки запланирован на 2021—2023 годы.

По новым данным, у Granta и 4×4 передний подрамник по конфигурации будет одинаковым, разница будет только в толщине металла. Также отмечается, что новая «Гранта» будет больше по габаритам, чем нынешнее поколение. В данный момент инженеры работают над внешним обликом автомобилей. Вроде как уже есть предварительная модель в пластилине и в 3D. Встать на конвейер новое семейство должно уже в 2021 году. Сейчас идет закупка оборудования под этот проект. Пресс-служба «АвтоВАЗа» пока не прокомментировала появившиеся данные.

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
оранжевый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
оранжевый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей