Рабочая поездка в Минск по М6 закончилась переворотом. Водитель хочет судиться с дорожниками и ищет союзников

 
12 декабря 2019 в 13:03
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by

В пятницу, 6 декабря, гродненец Вадим отправился в Минск на рабочем Mercedes Sprinter. Дорога была легкой, асфальт гладким, ничто не предвещало беды. Где-то около 9 утра на 32-м километре М6, почти под Минском, автомобиль потерял управление. «Участок, где разрешенная скорость 120, я проезжал на скорости около 100. И вдруг ни с того ни с сего Mercedes повело в сторону», — вспоминает Вадим.

Сколько раз автомобиль перевернулся, мужчина не помнит. Когда очнулся, увидел перед собой камень и понял, что перевернут. Микроавтобус опрокинулся на крышу и упал на большой камень. Чудом глыба не подмяла жизненное пространство водителя. Только Вадим выбрался из перевернутого автомобиля, как рядом, по его словам, на этом же участке дороги произошла еще одна авария.

— Опять в же в сторону Минска ехал еще один гродненский автомобиль. На этот раз легковая Honda. Напротив меня ее начало крутить на дороге и, когда ее развернуло поперек, легковушка врезалась в попутную «Газель», — рассказал Вадим. — Пассажира из легковой Honda в тяжелом состоянии увезли в реанимацию.

— Если дорожное покрытие было хорошим, почему с малой разницей во времени происходят два ДТП? — рассуждает водитель Mercedes. — Интересно, что вскоре после второй аварии к нам направили МАЗ с песком. Он настолько щедро посыпал проезжую часть, что буквально превратил дорогу первой категории в гравийную. На место аварии приехали и представители дорожной службы. Они заверили Вадима, что дорога была везде обработана противогололедными материалами. ГАИ приехала после обработки, инспекторы составили несколько протоколов. Один из них я подписал, а во втором написал, что не признаю своей вины, а вижу вину дорожников.

У Вадима есть пара фотографий из рубрики «до и после».

Сейчас Вадим сотрудничает с адвокатом и ищет водителей, которые ехали в пятничное утро по М6: «На кону стоит наша общая безопасность, поэтому решить вопрос можно только сообща. Если кто-то утром в пятницу наблюдал на данном участке обледенение, может быть, фотографировал, прошу звонить по номеру +375 (29) 233-39-66».

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by