Американцы готовят электрический пикап с четырьмя моторами

 
3340
23 декабря 2019 в 12:29
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Американская компания Lordstown Motors, вышедшая из-под крыла General Motors, готовится к запуску своего первого серийного электрокара. Им, как известно, станет пикап Endurance. Подходящее название для EV. Журналистам издания InsideEVs удалось разузнать некоторые подробности проекта, который эксперты считают более перспективным, чем Tesla Cybertruck. 

Пикап Lordstown Endurance построен с нуля и будет исключительно электромобилем. Производитель обещает запас хода минимум 320 километров, но точную емкость тяговой батареи не называет. Эксперты предполагают, что речь идет о 70—80 кВт·ч. Учитывая, что сейчас заявлена только одна цена — 52,5 тысячи долларов, можно предположить, что будут еще и другие (более дорогие и дальнобойные) версии.

Важной особенностью данной модели является система полного привода. В автомобиле будет аж четыре мотора — по одному на каждое колесо. Это потребует специфической тормозной системы, которая явно не удешевляет машину. Суммарная отдача силовой установки — 600 л. с. Заряжать пикап можно будет как от обычной бытовой розетки, так и от специального устройства. Как и в случае с Tesla, обновлять бортовую систему Lordstown позволят удаленно через интернет. Машина будет способна тягать прицепы массой до 2,7 тонны.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей