BMW видит будущее в электромотоциклах для города, но не для туризма

 
10 060
03 января 2020 в 17:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если вдруг вы не следите за EV-темой, проясним: сейчас во всем мире популярными становятся не только электромобили, но и электромотоциклы. Все больше и больше производителей присматриваются к данному сегменту, и журналисты издания Cycle World узнали, как в модном сегменте обстоят дела у BMW Motorrad. Забегая вперед, отметим, что в Мюнхене не спешат выпускать 2-колесную электромашину на рынок. 

Глава мотоподразделения BMW Маркус Шрамм заявил изданию, что видит потенциал электромотоциклов в городском сегменте.

«Наше видение будущего ярко демонстрирует концепт Vision DC Roadster. Электробайки для города — это реальное будущее для BMW. Но в сегментах Touring, Off-road и Sport я не думаю, что появится что-то подобное», — заявил топ-менеджер, намекнув, что городской бесшумный мотоцикл BMW может появиться в течение пяти лет.

BMW Vision DC Roadster, который вы видите на фото, был представлен на мероприятии #NEXTGen в июне прошлого года. Модель получила успех у публики, но на конвейер пока не спешит. Баварцы с присущей им осторожностью входят в новые сегменты в том числе в мире 2-колесной техники. И будьте уверены, до серийного электромотоцикла мы еще увидим множество концептов подобного рода. Вспомните, как на рынок выходил BMW i8.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей