Кроссовер Aurus тестируют в Скандинавии

 
3151
10 января 2020 в 10:10
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com
Автор: Денис Логунович. Фото: motor1.com

Американский портал Motor1 часто публикует шпионские фотографии различных авто. Недавно на страницах сайта появились изображения внедорожника Aurus Komendant, который впервые сфотографировали на дорогах общего пользования. Машину тестируют в Скандинавии на предмет того, как хорошо люксовая модель справляется с низкой температурой.

Сквозь плотный слой камуфляжа можно увидеть разве что пропорции кузова Komendant. Журналисты Drom уверены, что этот образец уже максимально близок к серийному автомобилю. Кроссовер, имеющий заводской индекс ЕМП-4124, и в техническом плане практически полностью повторяет седан Senat. В движение машину приводит 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л. с. Коробка передач — 9-ступенчатая автоматическая. Привод на обе оси.

В распоряжении водителя будет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Для того чтобы снизить себестоимость машины, степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником сделали стопроцентной. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм. Силовая структура кузова внедорожника до средней стойки унифицирована с седаном. Кроме того, у них есть полностью одинаковые кузовные панели — это передние двери.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей