В Минске нашли и вернули пропавший российский номер Mercedes GL

 
16 437
14 января 2020 в 17:08
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

На улице Харьковской в Минске у Mercedes GL пропал задний регистрационный номер. Машина зарегистрирована в России, на исчезнувшем номере были три семерки — Москва. Мы рассказывали эту историю. Недавно владелец машины сообщил корреспонденту Onliner, что вскоре после публикации ему позвонили: «Забирайте ваш номер».

Поздним вечером к автомобилю подошли два человека. Они не знали, что в машине работал регистратор. На записи слышен возглас: «Три семерки, о!» — и дальше что-то про Москву. Эти двое отходили от автомобиля, затем возвращались, что-то делали, согнувшись возле машины, слышны удары по кузову. В конце концов в руках одного из неизвестных появляется предмет, очень похожий на автомобильный регистрационный знак, после чего оба человека уходят за пределы видимости уже окончательно. Оригинал видео автовладелец отнес в милицию.

— Буквально через три дня после публикации мне позвонил начальник уголовного розыска. Говорит: «Приходите забирайте ваш номер», — рассказал корреспонденту Onliner наш читатель.

Он добавил, что, по имеющейся информации, к пропаже номера оказались причастны люди, которые «обчищали» паркоматы и кофемашины в Минске.

— Со мной связались очень многие неравнодушные люди, готовые как-то помочь. И в их числе на связь вышел собственник, наверное, вот этих кофемашин. Он предоставил мне очень много видеоматериалов, на которых видно, как именно эти люди совершают правонарушения, — отметил владелец Mercedes. — В результате все завершилось благополучно, все вернули. Спасибо всем читателям за звонки и рекомендации, действительно многие старались помочь.

Нужен надежный свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей