Autocar: BMW i8 снимут с производства в апреле этого года

 
7013
16 января 2020 в 10:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В сентябре прошлого года BMW объявила о выпуске спецверсии Ultimate Sophisto для моделей i8 и i8 Roadster. Это был прямой намек на то, что семейство футуристичного гибрида вот-вот уйдет на пенсию. Нашим коллегам из Autocar стало известно, что BMW снимет с производства все модификации i8 уже в апреле текущего года. Таким образом, модель «прожила» без малого шесть лет. 

Точной даты «убийства» BMW i8 не называют, но британское представительство BMW посоветовало желающим приобрести машину поторопиться: заказы на спорткар прекратятся в феврале. Главный вопрос — будет ли у этого эффектного автомобиля преемник. BMW не анонсировала i8 второго поколения, и никто не видел тестовых прототипов модели ни на Нюрбургринге, ни на дорогах общего пользования. Похоже, прямого наследника i8 мы не увидим.

Эксперты считают, что новый имиджевый электрокар в стиле i8 может появиться у BMW в ближайшие пять лет и он будет похож на концепт Vision M Next Concept. Официальных комментариев по этому поводу нет. BMW i8 на протяжении всего производства оставалась редкой и очень имиджевой моделью, которую выбирали единицы. Это был очень дорогой гибрид (от 160 тысяч долларов), но при этом по ходовым характеристикам его опережали топовые версии купе 4- и 6-Series. В общем, i8 — машина для тех, кто хочет выделиться в потоке, а не для тех, кто любит быструю езду.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей