Subaru собирается постепенно перевести все модели на электричество

 
6652
20 января 2020 в 12:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Японский автопроизводитель Subaru воспринимается сегодня довольно консервативным. Компания не выводит на рынок смелые проекты, не раздувает модельный ряд и не собирается становиться очередным «убийцей Tesla». Но к середине четвертого десятилетия текущего века весь модельный ряд Subaru обещает стать электрифицированным. Дожить бы. 

В интервью Reuters глава Subaru Томими Накамура заявил, что, согласно стратегии развития бренда, к началу 2030-х примерно 40% всех выпускаемых Subaru будут электрическими. А к середине 2030-х весь модельный ряд компании будет приводиться в движение электродвигателями. При этом топ-менеджер не уточнил, речь идет о plug-in-гибридах или полноценных EV.

Subaru активно участвует в конференциях по поводу изменения климата. Согласно долгосрочным планам в 2050-м году Subaru сократит выбросы вредных веществ в атмосферу на 90% по сравнению с 2010 годом. Речь идет не только о непосредственном производстве машин, но и о менее заметных для потребителя процессах: добыче сырья, доставке компонентов на заводы и пр.

Сейчас у Subaru нет глобального серийного гибрида. Компания остается одной из немногих, кто выпускает только ДВС-машины. Зато известно, что Subaru с помощью инженеров Toyota готовит к выходу гибридные Forester и XV. Позже электромоторы появятся под капотами других моделей компании.

черный, универсал, бензин 3.6 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей