Московские полицейские получили на баланс партию BMW 530d M Sport

 
25 943
24 января 2020 в 12:17
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Москве ГИБДД получила неплохой подарок от администрации города. Сотрудникам выдали 35 новеньких служебных авто. Как пишет Drom, церемония передачи машин состоялась перед началом расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве. Какие же модели достались полицейским? 

Российская ГАИ приняла на баланс 5 спортивных седанов BMW 530d M Sport и 30 специальных мобильных комплексов на базе пикапов Volkswagen Amarok. Отмечается, что все эти машины оплачены из бюджета Москвы, а не из бюджета МВД России. Использоваться новая техника будет только в столице.

Под капотом полицейских BMW рядная «шестерка» объемом 3 литра. Дизельный мотор развивает 249 л. с. и отлично подойдет для скоростных погонь. До сотни машина разгоняется за 5,4 секунды. Что касается пикапов, они предназначаются для быстрого перемещения грузов, эвакуации сломанных и разбитых автомобилей, а также для оказания различной помощи водителям. Такие машины дополнительно оснащены домкратами, компрессорами, конусами с фонарями, светодиодными фарами, стробоскопами, радиостанциями и другими полезными инструментами.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей