Школьница попала под колеса грузовика на переходе, девочка в реанимации

 
7871
29 января 2020 в 12:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ

Вчера, 28 января, около 12:30 в Жодино случилось ДТП с участием ребенка. На улице 8 Марта школьница попала под колеса грузового автомобиля. Девочка была доставлена в реанимацию, сообщили в ГАИ Минской области.

— Ученица 4-го класса перед школой со своей подругой отправилась в магазин. Чтобы перейти дорогу, они подошли к обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. Увидели приближающийся МАЗ. Подруга решила перебежать дорогу перед машиной, а 10-летняя девочка сначала растерялась, но бросилась вдогонку за приятельницей, — рассказали в Госавтоинспекции.

За рулем грузовика находился 60-летний мужчина.

— Со слов водителя, девочки сначала стояли на пешеходном переходе, затем одна из них побежала через дорогу, а вторая тоже решила последовать за подругой. Мужчина не успел затормозить, — добавили в ГАИ.

По факту ДТП проводится проверка.


А вечером, около 18:50, в Столбцах на улице Ивенецкой 63-летний водитель Seat совершил наезд на 11-классницу. Та переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

Девочка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.


В Бресте момент наезда на пешехода попал на видео, его опубликовал на нашем форуме пользователь с ником WikiLink_Brest. На улице Екельчика человек пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не остановился и совершил на него наезд.

ДТП случилось сегодня примерно в 7:30.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей