Вы бы сели в это такси? За нереально «убитую» машину водитель получил три реальных протокола

 
29 января 2020 в 14:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Гомельской области, vk.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Гомельской области, vk.com

В соцсетях обсуждают автомобиль ВАЗ-2107: водительское окно заклеено скотчем, переднего бампера нет, решетки радиатора нет. Зато есть плафон с шашечками и обклейка, характерная для автомобилей такси. Это и стало поводом для серьезной проверки.

«27 января в социальной сети „ВКонтакте“ появилось фото автомобиля ВАЗ-2107, который имеет опознавательные элементы автомобиля-такси, но, в свою очередь, по внешнему виду транспортного средства видно, что оно находится в технически неисправном состоянии, — говорится в сообщении УВД Гомельской области. — На следующий день сотрудниками Госавтоинспекции был установлен водитель данного автомобиля. Инспекторами ДПС в отношении данного водителя было вынесено 3 постановления о привлечении его к административной ответственности, а также выдано предписание на устранение выявленных технических неисправностей».

Неизвестно, использовалась ли машина в качестве такси, были ли вообще такие планы. Не каждый пассажир рискнет сесть в такое транспортное средство, разве что ради колорита и острых ощущений. Высказывают версии, что автовладелец просто стилизовал авто под такси, однако шутка была воспринята всерьез.

«ЧП Гомель | Гомельская область», vk.com
«ЧП Гомель | Гомельская область», vk.com

«Работа по выявлению подобных фактов находится на особом контроле у Госавтоинспекции. По всем выявленным фактам сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка и дается правовая оценка действиям, и в случае выявления нарушений ПДД водители привлекаются к установленной законом ответственности», — предупредили в УВД.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Автомобили ВАЗ на Автобарахолке Onliner

красный, седан, бензин 1.3 л, механическая, задний привод
бежевый, седан, бензин 1.3 л, механическая, задний привод
бежевый, седан, бензин 1.6 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей