Как работает перехват: виновника пьяного ДТП задержали в паре кварталов от места аварии

 
UPD
7432
30 января 2020 в 17:15
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера около 19:30 в Гродно водитель Ford сбил 56-летнюю женщину. По данным МВД, она переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После наезда 49-летний водитель с места ДТП скрылся. Информация поступила патрулям по рации. Один из экипажей заметил машину, подходящую под описание. Через минуту нарушителя остановили.

«Вскоре после ДТП Ford был замечен и остановлен на одном из перекрестков города, — сообщили в милиции. — Водителя доставили в медицинское учреждение на освидетельствование. У него в крови выявлено 2,3 промилле. Пострадавшую с различными травмами и ушибами госпитализировали».

В СК дополнили, что у пострадавшей переломы, а водитель действительно проехал на красный. «Один из очевидцев аварии активно пытался задержать водителя, однако тот с места происшествия скрылся, заведомо оставив потерпевшую в опасности, — сообщили следователи. — После чего очевидец сообщил о произошедшем на линию 102. Водитель, совершивший наезд, был оперативно установлен». Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РБ («Оставление в опасности»). Мужчина задержан, решается вопрос о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Всех, кто стал очевидцами данного ДТП, просят звонить 8 015 272-40-40 либо 102.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей