В Нижнем Новгороде водитель «Яндекс.Такси» избил пассажирку, потому что не хотел выполнять заказ

 
38 676
30 января 2020 в 13:23
Автор: Виталий Петрович. Видео: «Типичный Нижний Новгород», vk.com
Автор: Виталий Петрович. Видео: «Типичный Нижний Новгород», vk.com

В группе «Типичный Нижний Новгород» в vk.com появилось видео, на котором видно, как водитель автомобиля, по сути, напал на пассажирку: силой вытолкнул ее из салона, повалил на землю. Как утверждается, это сделал водитель «Яндекс.Такси», который просто не хотел выполнять заказ по установленному тарифу.

Приводятся слова мужа пострадавшей девушки: «Моя жена вызвала такси на работу в 8:30, ждала 15 минут, когда приедет машина. Как такси подъехало, она села в него. Но, как оказалось, таксисту невыгодно везти ее на его Tiguan, моя жена решила доплатить 200 рублей к заказу, но он даже на эту просьбу отказался ее везти и сказал вылезать из машины. Она согласилась, но попросила подождать в его такси, так как у нее была температура 38, пока приедет следующее, на это он начал ее оскорблять и вышвыривать из машины. В конечном итоге он вышвырнул ее и избил».

Опубликован также фрагмент переписки, как предполагается, с техподдержкой «Яндекс.Такси». Девушке порекомендовали обращаться с заявлением в полицию, пообещав поддержку. Кроме того, ее заверили, что будут приняты меры, чтобы такие водители не имели доступа к сервису.

(будет дополнено)

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей