В Минске девушка на Toyota Celica врезалась в столб: не учла погоду

 
9353
31 января 2020 в 9:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Октябрьского района

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук рассказала об аварии, которая произошла на перекрестке улиц Воронянского и Чкалова в Минске. Toyota Celica врезалась в мачту уличного освещения.

По предварительной информации, девушка, управлявшая автомобилем, при выборе скорости не учла дорожные и погодные условия. Судя по фото, автомобиль и в подземный переход мог вылететь — обошлось.

— Пострадавших нет, транспортное средство получило механические повреждения. На месте работали сотрудники ГАИ. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 5 ст. 18.22 КоАП, — проинформировала Виктория Царук.

Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

Синоптики предупреждают, что сегодня по стране ожидается туман, утром на отдельных участках дорог гололедица. Объявлен желтый уровень опасности.


Были участником или очевидцем этого ДТП? Пишите нам: pv@onliner.by.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей