Новый Volkswagen Polo для нашего рынка будет не седаном!

 
06 февраля 2020 в 15:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Концерн Volkswagen опубликовал первые эскизы и информацию о преемнике Polo Sedan, который уже почти десять лет радует белорусского автолюбителя. Шок-контент: Polo Sedan перестанет быть седаном. Нет, сегодня не 1 апреля. Машину по подобию Skoda Rapid сделают лифтбэком. Как предполагают эксперты «Авторевю», нас, вероятно, ждет перелицованный Rapid. 

Габаритная длина нового Polo (без Sedan!) — 4483 мм, ширина — 1706 мм. Машина станет на 93 мм длиннее и на 7 мм шире предшественника. Объем багажника Polo’2021 составит 550 литров. Это больше, чем у Rapid и нынешнего Polo Sedan. Вся головная оптика лифтбэка Volkswagen будет светодиодной. Кстати, машина получит обновленный логотип Volkswagen. Вряд ли многие заметят.

Судя по рисункам салона, Polo порадует примерно тем же, что и новый Rapid. Раскладка передней панели и центральной консоли точно такая же, хотя дизайн слегка отличается. На выбор — медиасистемы с экраном диагональю 6,5 или 8,25 дюйма, обычной магнитолы без тачскрина не будет.

За дополнительную плату можно будет взять автомобиль с виртуальной приборной панелью, обогревом руля и задних кресел и бесключевым доступом. Привыкайте к новым названиям комплектаций: Origin, Respect, Status и Exclusive.

Двигатели сюрпризов не принесли: нас ждет уже знакомый набор агрегатов. Это атмосферный мотор объемом 1,6 литра (90 или 110 л. с.), работающий в паре с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а также турбомотор 1,4 TSI (125 л. с.) с семиступенчатым преселективным «роботом» DSG. Все подробности о новом Polo и фотографии будут опубликованы до конца февраля.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей