Lada остановила производство некоторых моделей на два дня

 
17 086
07 февраля 2020 в 16:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня на заводе «АвтоВАЗ» остановилась сборка таких автомобилей, как Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan и Renault Sandero (включая версии Stepway). Не будет работать конвейер и завтра. Как пишут «Ведомости», рабочие получат две трети зарплаты за 7 и 8 февраля, но на работу выходить не будут. Такую информацию журналистам сообщил профсоюз автопроизводителя.

Причина непредвиденного простоя — низкий спрос на перечисленные модели. Ранее падение продаж стало поводом для приостановки сборки Lada Granta, Datsun on-Do и mi-DO (9—10 января), а также Lada 4×4 (18 и 25 января). Согласно статистике продаж за январь 2020 года, дилеры реализовали 1584 экземпляра 4×4, 8470 новых «Грант», а также 1225 седанов on-Do и 178 хетчбэков mi-DO. Получается, несмотря на то, что Lada держится в лидерах рынка, спрос на ее модели не такой большой, чтобы полностью загружать заводы.

В прошлом году «АвтоВАЗ» останавливал производство автомобилей из-за оптимизации запасов готовых автомобилей: тогда сообщалось, что дилеры не успевали продавать уже выпущенные машины. Простой продлился два дня, 31 октября и 1 ноября, напоминает Motor.

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
оранжевый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
оранжевый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей