Необъяснимое: минчанин оторвал зеркала у семнадцати машин и все выбросил

 
9660
19 февраля 2020 в 13:45
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГУВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГУВД

Ему 34 года, он был пьян, возвращался с корпоратива. В Минске задержали мужчину, который повредил семнадцать автомобилей. Он отрывал боковое зеркало, выбрасывал его в мусорный контейнер, после чего убегал. И так семнадцать раз.

В милицию обратились автовладельцы. В ГУВД сообщили, что подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД г. Минска.

— Правоохранители, ознакомившись с записями с камер видеонаблюдения, установили, что к хулиганским действиям причастен 34-летний минчанин. По оперативной информации, мужчина, возвращаясь домой после корпоратива, беспричинно стал наносить повреждения стоящим вдоль дороги автомобилям. Минчанин отрывал в транспортных средствах боковые зеркала, после чего выбрасывал их в мусорный контейнер и убегал, — рассказали в ГУВД.

Мотив своего поступка задержанный пояснить не смог — он ничего не помнит. Причиненный им ущерб составил более 5100 рублей.

Собранные материалы проверки переданы в Ленинский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета, где действиям мужчины дана правовая оценка. Ранее к уголовной ответственности минчанин не привлекался.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей