Французы показали роскошный седан DS9

 
19 040
25 февраля 2020 в 9:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

До недавнего времени флагманом ситроеновского подразделения DS был кроссовер DS7, но вскоре в продаже появится роскошный седан DS9. Французы рассекретили автомобиль и объявили, что продажи «девятки» начнутся до конца года. Габаритная длина «четырехдверки» — без малого пять метров! 

Колесная база DS9 достигает 2895 мм. По данным производителя, в основе новинки лежит архитектура EMP2, на которой построено множество моделей, включая Peugeot 3008, DS7, Citroen C5 Aircross и мн. др. Это «поперечная» платформа с приводом на переднюю ось. Технически DS9 во многом повторяет седан Peugeot 508, хотя все кузовные детали у «ситрика» уникальные.

Салон у нового DS тоже свой. Здесь французы постарались максимально приблизиться к премиуму. Клавиши и шайбы выполнены с высоким вниманием к мелочам, сплошь и рядом красивые грани и дорогие материалы отделки. Имеется беспроводная зарядка, а ключевое место на передней панели отдано сенсорному дисплею мультимедийной системы.

Клиентам предложат седан с гибридной установкой E-TENSE, суммарная мощность которой составляет 225 л. с. Аккумулятор скромной емкости — 11,9 кВт·ч. Этого хватит на 4—5 десятков километров.

серый, минивэн, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
синий, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей