BMW iNext тестируют под палящим солнцем в Африке

 
5237
28 февраля 2020 в 13:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW объявила о финальной стадии тестирования технологического флагмана концерна — электрокара BMW iNext. Машину уже испытывали за полярным кругом, а сейчас EV колесит по пустыне Калахари в Южной Африке. Баварцы поделились свежими официальными снимками iNext. Кроссовер по-прежнему скрыт под камуфляжем. 

BMW уверяет, что iNext предложит клиентам высочайший уровень долговечности и надежности основных узлов. Тестовые машины прошли суровые испытания в разных уголках планеты, и вскоре автомобиль поставят на конвейер.

Во время зимних тестов iNext буквально «замораживали» и проверяли, как электроника машины справляется с экстремально низкими температурами. Сейчас предсерийные прототипы оставляют на целый день под палящим солнцем и после этого анализируют работу моторов и батареи.

Название iNext — это заводской индекс. Серийная машина, как ожидается, получит имя iX5. Автомобиль начнут выпускать в 2021 году в немецком городе Дингольфинг. Кроссовер получит систему eDrive четвертого поколения и обеспечит внушительный запас хода в 600 километров. Разгон до сотни у модели займет примерно 4 секунды.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей