UAZ Hunter получил электрическую версию

 
8123
28 февраля 2020 в 11:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Горячие новости для любителей UAZ! Внедорожник Hunter получит две новые версии: электрическую (это не шутка) и праворульную. Обе модификации разрабатывает фирма MW Motors, штаб-квартира которой находится в Чехии. Подробности пишет портал Drom.

Электрический внедорожник будет продаваться с названием MWM Spartan. Дизайн машины не будет отличаться от исходника, зато технически это будет совершенно другой автомобиль. Двигатель ЗМЗ демонтируют и на его место установят электромотор. В зависимости от модификации внедорожник будет оснащаться батареей емкостью от 56 до 90 кВт·ч.

Полный привод с понижающей передачей сохранятся, как и геометрическая проходимость. По замыслу создателей, автомобили Spartan призваны заполнить нишу моделей для работников фермерских хозяйств, лесной промышленности и горнодобывающих компаний, чья деятельность напрямую связана с офроудом. Электромотор для UAZ проходит сейчас финальные испытания.

Второй проект — «Хантер» с правым расположением руля. Подобная модификация вновь откроет для UAZ рынки стран с левосторонним движением, на которых российский бренд не присутствует с конца 90-х.

зеленый, фургон, бензин 2.4 л, механическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 2.9 л, механическая, полный привод
зеленый, внедорожник, бензин 2.3 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей