Хетчбэк Audi A3 сменил поколение, лишившись «трехдверки»

 
6599
04 марта 2020 в 11:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

C 1996 года Audi A3 отлично продается и составляет внушительную долю продаж бренда на территории Европы. На автосалоне в Женеве в этом году Audi планировала показать А3 нового поколения. Но выставка отменилась, и баварцы показали машину онлайн. Это уже четвертое поколение А3, и впервые в истории данное семейство лишилось непопулярной 3-дверной версии.

Машина, как и прежде, построена на платформе MQB. Напомним, А3 предыдущего поколения стала первой моделью на данной архитектуре. Общая стилистика, как и пропорции кузова, у А3 сохранились. «Пятидверка» стала немножко длиннее и шире. Колесная база осталась прежней — 2637 мм. Многие элементы структуры у А3 не изменились после смены поколения, хотя все кузовные детали новые. Экстерьер переработали под современный стиль Audi, чтобы хетчбэк еще минимум пять лет выглядел свежо.

В салоне доработок больше по сравнению с уходящей моделью. Здесь уже нет круглых воздуховодов, которые стали отличительной чертой интерьеров двух предыдущих поколений А3. Кроме того, здесь появился большой 10,1-дюймовый дисплей мультимедийной системы. На фотографиях — 12,3-дюймовый экран приборной панели, хотя в базе он на два дюйма меньше. Аналоговых стрелок не осталось.

Первое время Audi A3'2021 будет продаваться исключительно с бензиновым турбодвигателем 1,5 TFSI и дизельным 2,0 TDI. Оба развивают 150 л. с., хотя дизельный мотор бывает еще и 116-сильным. Клиентам предложат выбор между 6-МКП и 7-ступенчатым «роботом».

черный, универсал, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
белый, купе, бензин 3.2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей