Премиальный седан Genesis G80 сменил поколение

 
12 305
05 марта 2020 в 9:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Корейцы упорно пытаются повторить историю японских компаний, и после того, как Hyundai и Kia прочно закрепились в масс-маркет-сегменте, они пробуют себя в премиальных классах. Несколько лет назад компания Hyundai вывела отдельный бренд Genesis, который является аналогом «тойотовского» Lexus. Сегодня первая модель новоиспеченной марки сменила поколение: в сети рассекретили G80 второй генерации. 

Вообще, в пресс-релизе говорится, что это третье поколение седана. Судя по всему, за первое корейцы считают модель Hyundai Genesis, в честь которой и был назван новый бренд. Новинка выполнена в корпоративном стиле Athletic Elegance, который уже опробован на кроссовере Genesis GV80. У «четырехдверки» тоже появилась 2-этажная оптика и элегантный силуэт кузова с «чистыми» линиями и плавными формами. Боковые указатели поворотов размещены не в привычных корпусах зеркал, а на «жабрах» в районе передних колесных арок.

В салоне все схоже с GV80, но есть ряд отличий. Дизайнеры перерисовали руль и сделали другую форму консоли. Развлекательную систему запихнули по ту сторону 14,5-дюймового дисплея. Материалы отделки исключительно дорогие. На тоннеле и передней панели не пожалели дерева.

Официально не сообщается, но, скорее всего, для Genesis G80 предложат три двигателя на выбор: бензиновые 2,5 (304 л. с.) и 3,5 (380 л. с.), а также дизельный 3,0 (278 л. с.). Коробку передач выбирать не придется: машина оснащается исключительно 8-скоростным «роботом» с двумя сцеплениями.

серебристый, лифтбэк, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 1.3 л, механическая, передний привод
белый, хетчбэк, бензин 1.3 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей