«Покупатель» уехал на Mercedes во время тест-драйва

 
06 марта 2020 в 18:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МВД
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МВД

В конце февраля 22-летний молодой человек наткнулся в сети на объявление о продаже Mercedes W212. По телефону с продавцом договорились о встрече в Светлогорске. Покупатель приехал в райцентр вечером. После визуального осмотра автомобиля устроили тест-драйв. Существенных нареканий по иномарке не было, и после небольшого торга мужчины договорились о сделке. Далее и произошло хищение.

«Молодые люди заехали на городскую АЗС, где хозяин иномарки отлучился в туалет, — сообщили в РОВД. — На улице остался его знакомый и покупатель. Последний попросил у мужчины разрешения сесть за руль якобы для повторного тест-драйва. Ничего не подозревая, тот не отказал, а подозреваемый воспользовался моментом и похитил автомобиль».

О происшествии потерпевший сообщил в милицию. Сыщики установили личность подозреваемого, к тому моменту он уже находился за пределами Гомельской области. Молодого человека задержали в родном агрогородке в Червенском районе. «Он пояснил, что решился на преступление в надежде на то, что хозяин не заявит о хищении в правоохранительные органы, так как Mercedes был на российских номерах и, возможно, с ограничениями по продаже», — уточнили в милиции.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе. Следователями дана правовая оценка его действиям, а по факту грабежа в крупном размере возбуждено уголовное дело. Известно, что молодой человек является директором фирмы и ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей