В Минск приехал эксклюзивный Mercedes-AMG GLC63 S. Цена — 90 тысяч евро

 
11 449
06 марта 2020 в 16:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусский дилер Mercedes отчитался сегодня о прибытии эксклюзивного кроссовера Mercedes-AMG GLC63 S 4M+. Машина, на которую установлен двигатель от спорткара AMG GT, стоит 90 тысяч евро. За эти деньги можно купить два базовых GLC и Lada Vesta Sport в придачу. Но ни Lada ни тем более базовый X253 не наберет сотню за 3,8 секунды. Говорят, это первый подобный кроссовер в Беларуси. 

Нюрбургринг самая быстрая версия GLC проезжает за 7 минут 49,36 секунды. А это на минуточку уровень породистых спорткаров и каршеринговых Polo! Конечно, кроссовер D-класса стоимостью 90 тысяч евро укомплектован мама не горюй. Здесь и кожаные кресла с черной микрофиброй, и спортивный переключатель режимов AMG Dymamic Select, и пневмоподвеска AMG Ride Control+, и знаменитая коробка AMG Speedshift MCT 9G, и электронная блокировка дифференциала, и все остальное, что можно только представить в данном классе.

4-литровый V8, расположенный под капотом машины, развивает 510 л. с. и 700 Н·м. Этот автомобиль выступает на один сегмент ниже Х5/GLЕ и остается одним из немногих в классе с 8-цилиндровым мотором. Главный конкурент — BMW X3 M — оснащается «шестеркой». При транспортировке кузов AMG GLC63 S был покрыт специальной защитной пленкой. Существует целый регламент распаковки таких авто (это длится 4 часа). Машина, конечно, классная, но много ли белорусов готовы отдать сотню тысяч портретов Джорджа Вашингтона за компактный, хотя и очень быстрый SUV?

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей