Lexus сократит объемы производства машин из-за ситуации в Китае

 
2667
10 марта 2020 в 13:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В связи с эпидемией коронавируса в Китае значительно сократился спрос на автомобили. Компания Lexus в прошлом месяце продала в КНР всего 23,8 тысячи автомобилей. Это на две трети меньше, чем в феврале 2019 года. Концерн Toyota принял решение временно сократить объемы выпуска Lexus на 6%, пишет агентство ТАСС. Китай является вторым (после США) рынком по объемам продаж Lexus.  

Пока сокращение объемов выпуска запланировано на ближайшие две недели. Как будет развиваться ситуация дальше, зависит от распространения коронавируса. Всего в 2020 году Toyota реализовала в Китае 169 тыс. машин — на четверть меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

К слову, в 2019-м дела у Lexus на рынке Китая шли очень хорошо: продажи подскочили на 25%. В начале текущего года на слабый спрос со стороны китайцев пожаловались еще Honda и Mazda. Многие заводы остановили свою работу в Китае. Перебои с производством автомобилей наблюдаются по всему миру. Так, в Южной Корее Hyundai не может выпускать многие модели из-за недостатка компонентов, которые поставляются на конвейерные линии с Китая.

серый, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
белый, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей