Tesla выпустила миллионный автомобиль

 
6978
10 марта 2020 в 13:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пока скептики спорят, когда же обанкротится Tesla и все поймут, что это «раздутый пузырь, который вот-вот лопнет», калифорнийский производитель продолжает набирать обороты. Сегодня пресс-служба Tesla сообщила о выпуске миллионного автомобиля. Юбилейным стал самый ожидаемый новичок в обойме Tesla — кроссовер Model Y. 

Первая Tesla увидела свет в 2008 году. Это был Roadster первого поколения, который так и остался эксклюзивом. В 2012-м его сняли с производства. Зато за второе десятилетие ХХI века Tesla наладила выпуск более массовых машин: сначала был лифтбэк Model S. Позже, в 2015 году, распахнув задние двери-крылья, в продажу поступил кроссовер Model X. Прошло еще два года, и Илон Маск объявил о старте продаж относительно недорогого седана Model 3. Вот-вот клиенты получат доступ и к компактному кроссоверу Model Y.

Самая новая модель разгоняется до сотни (в топовом исполнении) за 3,5 секунды. Максимальную скорость ограничили на отметке 240 км/ч. Запас хода у наиболее дорогих версий Model Y составит 480 км. Предполагается, что именно данная модель станет наиболее популярной Tesla.

В следующем году планируется вывести на рынок пикап Cybertruck. В настоящее время Tesla оценивается дороже Ford и GM вместе взятых.

серый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, аварийный, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
белый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей