В России значительно сократился объем производства автомобилей

 
6902
18 марта 2020 в 16:32
Автор: Денис Логунович. Фото: Авто.Вести
Автор: Денис Логунович. Фото: Авто.Вести

Росстат отчитался о темпах сборки автомобилей в России. По данным ведомства, в РФ наблюдается сокращение объемов производства машин. Так, в феврале все российские автозаводы выпустили 117,9 тыс. легковых автомобилей, что на 12% меньше, чем в последний зимний месяц предыдущего года. Подробности пишет Motor.

Выпуск грузовиков за первые два месяца также сократился. За этот период было выпущено 14,1 тыс. грузовиков, что на 13,7% меньше, чем в январе — феврале прошлого года. На 10,5% упали объемы производства автобусов массой до пяти тонн. Начиная с 1 января 2020 года с конвейеров российских заводов сошло 212 тыс. легковушек, что на 14,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом объем производства средних и больших автобусов, предназначенных для муниципальных работ, вырос на 45,1%. За последние два месяца с конвейера сошло 1,9 тыс. автобусов массой от пяти тонн. Также в первые два месяца нового года сократились объемы выпуска двигателей для автотранспортных средств, поставляемых на вторичный рынок или за рубеж. Их производство в январе — феврале составило 41,8 тыс. экземпляров, что на 9,5% меньше аналогичного показателя 2019 года.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей