Россияне начали активно скупать машины, выпущенные за границей

 
23 марта 2020 в 14:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Два месяца назад в России в ожидании падения курса рубля люди начали скупать автомобили, выпущенные за пределами страны. Так, в январе — феврале наши соседи приобрели 32,1 тысячи новых легковых автомобилей, ввезенных из-за рубежа. Это на 12% больше, чем за тот же период прошлого года, подсчитали аналитики «Автостата».

«Среди таких машин наибольшим предпочтением пользуется внедорожник Toyota Land Cruiser Prado — за два месяца россияне купили 1686 экземпляров этой модели. Совсем немного уступает ему кроссовер Lexus RX (1680 штук), а замыкает тройку лидеров Geely Atlas (1030 штук)», — говорится в сообщении агентства.

Следом за Geely в рейтинге агентства следуют Haval H6 (886 машин) и Suzuki Vitara (867 машин), отмечают аналитики. Кроме них, в топ-10 самых покупаемых в России новых импортных легковых автомобилей в текущем году вошли Subaru Forester (765), Volkswagen Touareg (743), Toyota Land Cruiser (706 машин), Mercedes GLS (637 автомобилей) и BMW X3 (636 авто).

На фоне ситуации с распространением коронавируса и обвала цен на нефть нацвалюта РФ за последнее время заметно подешевела, потеряв только в текущем месяце 16,5% своей стоимости к доллару, по официальному курсу ЦБ. Падение курса рубля означает соответствующее удорожание всего импорта, отмечает «РИА Новости».

черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 3.3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей