В России остановилась сборка автомобилей Volkswagen

 
11 290
25 марта 2020 в 10:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Volkswagen остановит российские заводы 30 марта. Простой связан с нехваткой компонентов, которые поставляются на предприятия Volkswagen Rus (нет не из Китая) из Европы. Выпуск машин остановят минимум до 10 апреля, пишет ТАСС. В свою очередь европейские поставщики сейчас приостановили работу из-за COVID-19. 

«В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели — с 30 марта по 10 апреля 2020 года», — сообщает Volkswagen Group Rus.

Важно отметить, что сотрудники заводов сохранят свою зарплату, поскольку приостановка производства будет засчитана как простой. Наиболее крупная производственная площадка Volkswagen в России располагается в Калуге. Там собирают модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid. В Нижнем Новгороде налажена сборка Skoda Octavia, Karoq и Kodiaq.

По информации Drom, на данный момент складские запасы позволяют предприятиям Volkswagen бесперебойно отправлять машины дилерам. В прошлом году Volkswagen Group Rus выпустил на своих российских производственных площадках 214 000 автомобилей, что на 7% больше, чем в 2018 году.

черный, аварийный, седан, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей