Мечта! Mercedes 560 SEL AMG 6,0 в идеальном состоянии продадут через аукцион

 
22 441
01 апреля 2020 в 11:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если вы, как и мы, искренне любите хорошо сохранившиеся немецкие автомобили 1980-х, то вам должен понравиться этот Mercedes 560 SEL AMG 6,0, который вскоре продадут через аукцион RM Sotheby’s. Торги пройдут в конце июня. Как сообщают организаторы аукциона, Mercedes раньше находился в Японии, и нынешний владелец приобрел седан в 2017 году. 

Цвет кузова у 560 SEL AMG 6,0 оригинальный — серый металлик (официально называется Perlmuttgrau). Машину перекрашивали, чтобы она смотрелась как новая. В салоне — черная кожа, настоящие деревянные вставки, полностью оригинальный пластик. На стильные AMG-диски обули новую резину. Автомобиль, скорее всего, займет место в чьей-нибудь коллекции и будет стоять на месте, но по факту этот экземпляр полностью готов к эксплуатации.

На седан установлен 6-литровый двигатель, работающий в паре с АКП. Вся техника оригинальная и полностью обслужена. Подвеска и тормоза у автомобиля тоже как новые. Автомобиль 1989 года выпуска и на момент премьеры 560 SEL AMG 6,0 был самым мощным серийным седаном в мире. Он был одним из первых 4-дверных автомобилей, разогнавшимся до скорости 300 км/ч.

Благодаря доработке тогда еще независимого ателье AMG атмосферный мотор развивал 385 л. с. и 555 Н·м. Заднеприводный автомобиль оснащался 4-ступенчатым «автоматом». Пробег данного экземпляра — 93 747 километров. Подтвержден заводом.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей