Кроссовер JDM-любителя. Toyota показала новый Harrier

 
6012
13 апреля 2020 в 10:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня утром компания Toyota рассекретила четвертое поколение кроссовера Harrier. Машина все еще схожа с Lexus RX, хотя на этот раз кузов у Toyota уникальный. Автомобиль получился более элегантным и в то же время скромным внешне. Новинка предназначена для рынка Японии и заинтересует любителей, следящих за настоящими японскими машинами. 

У кроссовера получилась интересная задняя часть. Сплошной светодиодный элемент разросся на всю ширину кузова и соединил элементы оптики на пятой двери. Модель все еще находится между сегментами D-SUV и E-SUV. Габаритная длина нового Harrier составляет 4740 мм, ширина — 1855 мм, высота — 1660 мм. По всем характеристикам, кроме высоты, новинка переросла предшественника. В профиль японский кроссовер чем-то напоминает паркетники Jaguar.

Автомобиль переехал на платформу TNGA (GA-K), которая обеспечила более низкий центр тяжести, улучшенную управляемость и экономичность. Покупателям предложат базовую версию кроссовера с 2-литровым «атмосферником». Будет еще турбомотор аналогичного объема и гибридная система, построенная вокруг 2,5-литрового двигателя. ДВС-варианты новинки оснащаются вариатором. Гибрид идет с обычной АКП.

черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
синий, лифтбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
серебристый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь