В понедельник в Китае представят электрокар с запасом хода более 700 километров

 
27 922
24 апреля 2020 в 16:43

Китайский электромобиль Xpeng P7 будет официально представлен 27 апреля. Показ предсерийной версии этого EV состоялся год назад в Шанхае. На протяжении последних месяцев компания Xpeng тестировала модель P7 в различных условиях, в том числе при температуре –40 градусов. А еще этот электрокар будет оснащен автопилотом третьего уровня! 

Машина построена на платформе Nvidia Drive AGX Xavier, и это позволило инженерам внедрить автономные системы езды Level 3. Иными словами, Xpeng P7 сможет самостоятельно ездить по скоростным магистралям и дорожным заторам, а также парковаться без участия человека. Но за рулем по-прежнему должен находиться трезвый водитель — это закон. Для ориентации в пространстве автомобиль оснащен 12 ультразвуковыми сенсорами, пятью высокоточными радарами, 13 камерами, следящими за обстановкой вокруг машины, и одной мощной HD-камерой, направленной вперед.

В движение электромобиль приводится двумя моторами — по одному на ось. Емкость тяговой батареи — чуть больше 80 кВт·ч. Заявленный запас хода — 706 километров, а разгон до сотни у машины занимает 4 секунды. Это будет первый электромобиль в Китае, чей официальный запас хода превысит показатель моделей Tesla.

черный, хетчбэк, бензин 1.3 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, внедорожник, электро, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь