На Долгобродской авария: Renault выехал под трамвай

 
UPD
10 830
11 мая 2020 в 16:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

В «Минсктрансе» сообщили о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось сегодня днем на улице Долгобродской в Минске. Там трамвай столкнулся с легковым автомобилем, это привело к временной остановке этого вида общественного транспорта.

«С 15:48 на улице Долгобродской в направлении разворотного кольца „Змитрока Бядули“ из-за ДТП произошла остановка движения трамваев на маршрутах №3, 6, 7», — сообщили в «Минсктрансе».

Наш читатель прислал фото с места происшествия.

Дополнено

Обстоятельства происшествия сообщила старший инспектор ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева.

— 62-летний водитель автомобиля Renault, выезжая с прилегающей территории Минского завода шестерен на улицу Долгобродскую, не уступил дорогу трамваю. Пострадавших в ДТП нет. Движение трамваев было парализовано на 20—30 минут. На данный момент движение восстановлено. На месте работают сотрудники ГАИ, выясняются все обстоятельства ДТП, — рассказала Татьяна Сподабаева.

Она напомнила, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения. Главной дорогой является любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий или жилых зон.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Электросамокаты в Каталоге Onliner. Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 100 кг), до 30 км/ч, мощность 350 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 6 А·ч, рекуперация, материал платформы: алюминий, вес 11.7 кг
Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 110 кг), до 25 км/ч, мощность 250 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 7.8 А·ч, рекуперация, вес 12.5 кг

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь