Летом Ford снимет с производства модель Fusion. Нового седана не будет

 
18 998
18 мая 2020 в 19:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Плохие новости для любителей свежих авто из США. Компания Ford в этом году снимет с производства модель Fusion и не представит прямого наследника американского «близнеца» Mondeo. Такую информацию сообщает издание Ford Authority со ссылкой на анонимные источники в Ford Motor.

Производитель постепенно убирает с американского рынка хетчбэки и седаны. Представляете, скоро настанет момент, когда в США невозможно будет купить седан Ford. Еще 20 лет назад никто и представить не мог такую ситуацию. Ford Fusion собирают для рынка США в мексиканском городе Эрмосильо. По данным источника, 5 июня там выпустят последний экземпляр полицейской версии седана, а спустя полтора месяца — 21 июля — вовсе прекратят выпуск модели. Отмечается, что даты могут поменяться: сейчас завод закрыт, и, если его работу возобновят с опозданием, Ford Fusion чуть дольше пробудет на конвейере, чтобы предприятие сумело поставить все ранее заказанные партии модели.

Lincoln MKZ, разделяющий платформу с Fusion, тоже покинет рынок США в 2020 году. Эксперты считают, что позже американцы могут вернуть название Fusion (ох как любят они его!) для какого-нибудь кроссовера или кросс-универсала. Ранее рынок США навсегда покинули модели Fiesta, Focus и Taurus.

черный, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
бордовый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь