Слухи: новый Largus превратится в 7-местный кросс-универсал

 
13 761
25 мая 2020 в 9:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В следующем году у европейского бренда Dacia появится 7-местный универсал повышенной проходимости. По данным российского портала Drom, такой автомобиль в ТС станет идеологическим наследником Lada Largus. Пока это лишь слухи. 

Важно отметить, что новая Dacia сменит на конвейере не Logan MCV (Largus — это, по сути, универсал Logan первого поколения), а Dacia Lodgy. У последнего уже есть Stepway-версия — ее показали в 2014 году. Французские журналисты из издания L`Argus считают, что новинка унаследует упрощенную архитектуру CMF-B, которая используется для Renault Clio и Renault Captur. Эта же платформа ляжет в основу Logan третьего поколения.

В Европе кросс-универсал получит бензиновые двигатели объемом 1,0 и 1,3 литра, а также 1,5-литровый dCi. Все моторы — с турбинами. Позже появится гибридная 140-сильная версия с двумя электродвигателями. Обсуждается возможность создания полностью электрической версии на базе агрегатов от китайского Renault City K-ZE. Ожидается, что кросс-универсал выйдет на европейский рынок в 2021 году по цене от 13 900 евро.

серебристый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь