В Беларуси прошла онлайн-презентация нового Mercedes GLE Coupe. Вот как это было

 
7927
09 июня 2020 в 16:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Мы уже заезжали к дилеру Mercedes, чтобы показать вам новый GLE Coupe, который недавно прибыл в Минск. «Живую» презентацию импортер проводить не стал. Первый условно публичный показ купеобразного кроссовера прошел сегодня онлайн. Если вы пропустили сие мероприятие, можете посмотреть, как это было. Трансляция состоялась в 15:00. 

Как мы уже писали, новый GLE Coupe переехал на другую платформу и получил массу продвинутых систем. В базовом исполнении новинка оснащена навигационной системой, камерой заднего вида, полностью светодиодными фарами, кожаной отделкой салона, электроприводом кресел и зеркал, цифровой приборной панелью, 19-дюймовыми дисками, электроприводом багажника и мн. др.

Нашим соотечественникам для заказа доступна вся линейка двигателей. Наиболее простые модификации оснащаются трехлитровой дизельной «шестеркой». Для любителей машин помощнее имеются «заряженные» версии AMG. Стоимость GLE Coupe в базовой комплектации варьируется. Так, GLE400d 4MATIC в базе обойдется в 66 825 евро, а стоимость «заряженного» Mercedes-AMG GLE63 S 4MATIC+ Coupe остановилась на отметке 128 650 евро.

В онлайн-презентации красуется тот же 400d c 3-литровым двигателем, который фотографировали мы. Такая машина разгоняется до сотни за 5,7 секунды. Это кроссовер в AMG-обвесе, который включает в себя «алмазную» решетку радиатора, расширители колесных арок спереди и сзади, спортивную тормозную систему с перфорированными дисками и надписью Mercedes, передний и задний бамперы в стиле AMG и обвесы порогов AMG.

Первая партия GLE Coupe нового поколения уже направляется в Минск. Дилер обещает поставить в тестовый парк версию AMG 53. Конкурентами Mercedes GLE Coupe выступают BMW X6 и Audi Q8. В какой-то степени с ними конкурируют еще Porsche Cayenne Coupe и даже не купеобразный Range Rover Sport.

внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, бензин 4.3 л, автоматическая, задний привод
коричневый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь