BMW сняла с производства гибрид i8

 
4832
17 июня 2020 в 16:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Автомобиль будущего ушел в прошлое. BMW объявила о прекращении выпуска гибридного спорткара i8. Автомобиль выпускался в Лейпциге шесть лет — с 2014 года. За это время на свет появилось 20,5 тысячи экземпляров «ай-восьмого» (включая купе и родстеры). Пара-тройка таких машин катается и по Беларуси. 

BMW i8, несмотря на свой эффектный внешний вид, не является очень быстрым спорткаром. Да, 4,4 секунды до сотни — это отличный показатель для серийной машины, но BMW M5, например, намного быстрее, а на треке i8 уступит не только «эмочным» бензиновым купе, но даже некоторым «заряженным» кроссоверам BMW. Это скорее «серийный шоу-кар», демонстрирующий технологические наработки инженеров из Мюнхена.

Финальная партия из 18 машин получила максимальную комплектацию и высокий уровень персонализации. Однозначно, это будут коллекционные машины. В движение i8 приводит 3-цилиндровый 1,5-литровый турбомотор, работающий в паре с электродвигателем. Суммарная отдача установки — 374 л. с. и 570 Н·м. Максимальная скорость гибрида — 250 км/ч.

серый, купе, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
белый, купе, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
белый, купе, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь