Мужчина продал лизинговую Audi A8 на запчасти — что ему за это будет?

 
28 826
18 июня 2020 в 11:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

В мае брагинская милиция получила заявление из лизинговой компании: за присвоение автомобиля фирма просила привлечь к ответственности 29-летнего жителя райцентра, сообщили в МВД.

Выяснилось, что мужчина в прошлом году приобрел по договору финансовой аренды подержанную Audi А8 почти за 19 тысяч рублей. По соглашению сторон покупателю предоставлялась кредитная рассрочка платежей, а лизинговая компания оставалась полноправным владельцем иномарки до момента погашения займа.

Это значит, что житель Брагина не имел права отчуждать автомобиль третьим лицам.

Вскоре после покупки мужчина уехал в Россию, передав Audi в пользование бывшей жене, — та в итоге попала на ней в ДТП (съехала в кювет). Через несколько месяцев горожанин перестал выплачивать рассрочку и продал автомобиль на запчасти.

— В итоге фирма решила расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовала вернуть иномарку. Когда стало известно о ее судьбе, к решению вопроса подключились правоохранительные органы, — рассказали в МВД.

Действиям жителя Брагина следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за растрату в крупном размере. В настоящее время проводится оперативно-следственная работа для установления местонахождения транспортного средства.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Электросамокаты в Каталоге Onliner. Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 100 кг), до 30 км/ч, мощность 350 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 6 А·ч, рекуперация, материал платформы: алюминий, вес 11.7 кг
Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 110 кг), до 25 км/ч, мощность 250 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 7.8 А·ч, рекуперация, вес 12.5 кг

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!