Немцы готовы удвоить объем выпуска BMW i3. Спрос на модель растет

 
7566
22 июня 2020 в 11:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После того как BMW объявила о прекращении выпуска i8, хетчбэк i3 стал в одиночку нести горящий факел подразделения BMW i. Журналисты издания Cars UK узнали, что производство BMW i3 может быть увеличено вдвое. Главное, чтобы был спрос. 

BMW пока не имеет планов на выпуск преемника i3, и, согласно последним планам, городской электромобиль пробудет на конвейере до 2024 года. А ведь это уже достаточно старая модель — i3 вышел на рынок в 2013-м. Возраст, впрочем, не мешает автомобилю хорошо продаваться: в 2019 году спрос на модель во всем мире вырос аж на 30% по сравнению с 2018-м. В это году из-за пандемии сложно объективно оценить динамику продаж электрокара, но эксперты уверены, что желающих купить BMW i3 становится все больше и больше.

На данный момент каждый день немцы выпускают 116 экземпляров BMW i3. При необходимости тираж можно увеличить до 250 машин в сутки. На конвейере находятся четыре версии модели: i3, i3 REx, i3S и i3S REx. Любопытно, что в США продается только REx (это дальнобойная модификация Range Extender). Автомобиль оснащается батареей емкостью 42,2 кВт·ч и способен проезжать на одном заряде 260 километров.

В этом году у BMW появится еще один серийный электрокар — кроссовер BMW iX3. В 2021-м немцы обещают начать продажи седана i4 и флагманской модели iNext. Дальше по планам — большая «четырехдверка» i7 и модель бизнес-класса i5.

белый, хетчбэк, электро, автоматическая, полный привод
оранжевый, хетчбэк, электро, автоматическая, задний привод
черный, хетчбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь