Россияне убрали Golf из линейки Volkswagen. Скорее всего, временно

 
2486
10 июля 2020 в 13:55
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российское представительство марки Volkswagen сообщило о прекращении продаж Golf. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на представителей бренда.

С сайта российского импортера Volkswagen уже убрали не только страничку с Golf, но даже фильтр «хетчбэк». Никаких промостраниц с Volkswagen Golf восьмого поколения нет, и даже не сообщается, когда новинка приедет на рынок ТС. Ранее в Volkswagen подтверждали, что, несмотря на низкие продажи, Golf будут-таки продавать в Таможенном союзе (обещали даже вернуть Golf на рынок Беларуси). Никакой более подробной информации на этот счет нет.

По мнению экспертов, Volkswagen Golf VIII привезут в ТС с двумя бензиновыми двигателями и только с автоматическими коробками передач с гидротрансформатором. DSG для нашего региона не предложат. Зато в РФ завезут старый добрый атмосферный 1,6-литровый вариант «Гольфа» и версию с 1,4 TSI. Первый мотор будет продаваться с 6-АКП, турбодвигатель — с 8-АКП. В прошлом году в России было продано 900 экземпляров Volkswagen Golf. Модель то уходила, то возвращалась на рынок страны-соседки.

черный, внедорожник, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
бордовый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь