BMW представила свой первый полностью электрический SUV

 
3817
14 июля 2020 в 15:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Мюнхене рассекретили серийную версию кроссовера BMW iX3. Внешне машину легко перепутать от ДВС-версий Х3. «Зеленая» модификация отличается решеткой радиатора и другими мелочами в экстерьере. Производство машины наладят в Китае на заводе BMW-Brilliance, сообщает пресс-служба BMW. 

Габаритная длина новинки — 4,73 метра, ширина — 1,89 метра, высота — 1,67 метра. Размер колесной базы достигает 2,86 метра. BMW iX3 весит 2185 кг, что значительно больше бензиновых и дизельных Х3. В прибавке массы не последнюю роль сыграла большая батарея, разместившаяся под полом. Ее емкость составляет 80 кВт·ч. Этого хватит на преодоление расстояния в 460 км на одном заряде. Примерно такой же показатель у Jaguar i-Pace, а заявленный запас хода Mercedes EQC чуть меньше — 415 км.

При наличии под рукой быстрой зарядки BMW iX3 пополняет энергию аккумулятора с нуля до 80% за полчаса. В списке опций имеются 3-зонный климат-контроль, мощная аудиосистема, панорамная крыша, 20-дюймовые диски, система автоматической парковки и мн. др. Машина заднеприводная с одним 286-сильным двигателем на оси. Крутящий момент агрегата — 400 Н·м. До сотни iX3 разгоняется за 6,8 секунды. Максималка ограничена на отметке 180 км/ч.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
зеленый, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь