В минском дворе водитель сбил мальчика на велосипеде: ребенок выехал из-за припаркованных авто

 
13 501
21 июля 2020 в 8:56
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner, ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner, ГАИ

Читатели сообщили о происшествии во дворе дома №30 по улице Солнечной в Минске. Водитель Volkswagen Polo сбил ребенка, который катался на велосипеде. Мальчик выехал из-за припаркованных автомобилей, а водитель не успел среагировать.

— Мальчика Volkswagen Polo зацепил, ребенок прямо под колесо выбежал из-за криво припаркованной машины, — рассказал наш читатель. — Слева от скорой Ford стоит, за ним криво припаркована была еще машина, и из-за нее ребенок выбежал под колеса Polo.

По информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска Ангелины Волосарь, водитель автомобиля Volkswagen двигался по дворовой территории в районе дома №30 по улице Солнечной.

— Он совершил наезд на мальчика 2016 года рождения, выехавшего на велосипеде из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП ребенок доставлен в учреждение здравоохранения для осмотра. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, — рассказали в Госавтоинспекции.

На месте происшествия работали сотрудники ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска, специалист управления ГКСЭ по г. Минску.

В ГАИ напоминают водителям, что при движении по дворовой территории вблизи детских площадок необходимо быть максимально внимательными и осторожными. Родителей же просят обучать своих детей безопасному поведению на дороге и на собственном примере показывать, как правильно себя вести вблизи проезжей части.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!