Самый дорогой Е30! Классический BMW M3 продали за $250 тысяч

 
9782
23 июля 2020 в 13:29
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Говорят, если человек помнит времена, когда BMW E30 считалась дорогим автомобилем, значит, этому человеку около 243 лет. Но сегодня мы живем в интересное время: уже лет 10 BMW 3-Series E30 постепенно дорожает, а иногда на аукционах за экземпляры этой «Тройки» выручают суммы, заставляющие широко открыть глаза даже самых заядлых поклонников классических BMW. 

Уведите детей от экрана. Вчера вечером на аукционе Bring A Trailer BMW M3 1988 года ушла с молотка за 250 тысяч долларов! Нет, мы знаем, что М3 в кузове Е30 всегда были в цене, а если машина в оригинальном состоянии, то за нее обычно просят больше, чем за новую М4. Но четверть миллиона долларов? На нашей памяти это самый дорогой Е30.

До этого наиболее дорогим M3 E30, который продавался через данный аукцион, был автомобиль, реализованный за 100 тысяч долларов (сделка состоялась два года назад). Ну а теперь рекорд побит более чем вдвое. Стоит ли говорить, что купе в идеальном состоянии? Все кузовные детали и элементы салона здесь заводские, а пробег составляет всего 8 тысяч миль. За машиной следили: обслуживали ее и поддерживали полностью рабочее состояние.

Эта BMW имеет оригинальные 15-дюймовые колеса, которые только в апреле текущего года получили новую резину Dunlop Direzza DZ102. В комплекте с автомобилем идут заводские покрышки 205/55 Goodyear Eagle NCT, но они годятся разве что для музейного экспоната. Недавно была заменена и тормозная система, при этом стоковые элементы тоже имеются.

В феврале текущего года очередное ТО прошел 2,3-литровый S14B23, который до сих пор работает как часы. То есть на данном М3 при желании можно ездить, но есть возможность установить все элементы «по заводу» и поставить машину в свою коллекцию.

серый, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
бордовый, минивэн, дизель 2 л, механическая, передний привод
серый, седан, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь